Seminare der Abteilung Biochemie

Fortschrittsberichte und Literaturseminar

Abteilungsseminar

Fortschrittsberiche und Literaturseminar

Date
Time
Progress report
Paper presentation
Tuesday Feb 16 13:00 Mina, David Sara
Monday Feb 22 13:00 PRACTICUM
Monday Mar 01 13:00
Monday Mar 08 13:00
Monday Mar 15 13:00
Monday Mar 22 13:00 Sabrina Philipp, Albert
Monday Mar 29 13:00 Michel Julian, Sabine
Monday Apr 05 13:00 Easter
Monday Apr 12 13:00 Tabea, Hailey Alex
Monday Apr 19 13:00 Anja Stefan, Mina

Arbeitsgruppenseminare

Fortschrittsberichte in Teilgruppen

DNA Methyltransferasen Do, März 4, 2021, 14:00
Genom-Targeting Do, März 11, 2021, 14:00
Proteinmethyltransferasen/Lesedomänen Mo, März 15, 2021, 14:00

Kontakt

Dieses Bild zeigt  Pavel Bashtrykov
Dr.

Pavel Bashtrykov

Gruppenleiter

Dieses Bild zeigt  Albert Jeltsch
Prof. Dr.

Albert Jeltsch

Abteilungsleiter Biochemie, geschäftsführender Institutsleiter

Zum Seitenanfang