Seminare der Abteilung Biochemie

Fortschrittsberichte und Literaturseminar

Abteilungsseminar

Fortschrittsberiche und Literaturseminar

Date
Time
Progress report
Paper presentation
Thursday Jun 23 10:00 Anja Philipp S., Sabrina
Thursday Jun 30 10:00 No seminar
Thursday Jul 07 10:00 TC Alex, Gizem
Thursday Jul 14 15:00 Nivethika Tabea, Pavel
Thursday Jul 21 10:00 No seminar
Thursday Jul 28 10:00 Jessi, Franziska Anja
Thursday Aug 04 10:00 Gizem TC, Dimitri
Thursday Aug 11 10:00 Snow Michel, Claudia
Thursday Aug 18 10:00 Jannis Philipp R., Stefan
Thursday Aug 25 10:00 Dimitri Jannis, Albert
Thursday Sep 01 10:00 Leonie Franziska, Nivethika

Arbeitsgruppenseminare

Date Time Gruppe
20.06.2022 10:30 DNMTs
21.06.2022 9:30 PKMTs/Domains
22.06.2022 9:30 Targeting

Kontakt

Dieses Bild zeigt Pavel Bashtrykov

Pavel Bashtrykov

Dr. rer. nat. Dr. med.

Gruppenleiter und Leiter Bioinformatik

Dieses Bild zeigt Albert Jeltsch

Albert Jeltsch

Prof. Dr.

Abteilungsleiter Biochemie, geschäftsführender Institutsleiter

Zum Seitenanfang